Торжественная церемония чествования сотрудников, оказавших помощь пострадавшим в результате схода пассажирского поезда «Москва –Челябинск» в районе станции Бряндино...
Торжественная церемония чествования сотрудников, оказавших помощь пострадавшим в результате схода пассажирского поезда «Москва –Челябинск» в районе станции Бряндино прошла 27 апреля.
«Выражаю глубокую, искреннюю признательность всем участникам ликвидации последствий аварии: сотрудникам экстренных и медицинских служб, правоохранительных органов, работникам железной дороги, а также добровольным помощникам, которые проявили мужество. Ульяновская область гордится и благодарит своих героев за профессионализм и отвагу», — сказал глава региона.
Распоряжением Губернатора Ульяновской области за самоотверженные и решительные действия, проявленные при ликвидации последствий аварийной ситуации на железнодорожных путях в Чердаклинском районе, награждены сотрудники УМВД, Росгвардии, МЧС, Министерств транспорта, здравоохранения, спорта Ульяновской области и другие. Более 70 участвующих в ликвидации аварии пассажирского поезда «Москва – Челябинск» были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и именными подарками.
«Высокая оценка нашего труда со стороны Губернатора Ульяновской области Алексея Юрьевича является стимулом и в дальнейшем работать с полной самоотдачей», — отметила главный врач Чердаклинской районной больницы Евгения Рекина.
Напомним, чрезвычайное происшествие произошло 3 апреля на станции Бряндино Чердаклинского района. Благодаря слаженным действиям спасателей, железнодорожников, медиков и правоохранительных органов, удалось предотвратить более тяжелые последствия. Были оперативно развернуты штабы МЧС и РЖД, направлены восстановительные поезда и транспорт для эвакуации пассажиров. Всего за медицинской помощью обратились 84 человека (в том числе 35 детей).
15:04 27.04.2026 16+
Оставить сообщение: