Победа в «Сагировских чтениях»

Победа в «Сагировских чтениях»

21 апреля в Димитровграде прошёл очный этап VII Межрегиональной научно-практической конференции «Сагировские чтения».

Ученица 9б класса Октябрьского сельского лицея Алия Аюпова представила работу «Графическое искусство сквозь призму творчества Гакиля Сагирова: анализ и практическое воплощение». В своём исследовании она проанализировала стиль и тематику рисунков известного поэта и графика, лауреата премии «Филантроп» Гакиля Сагирова, а также продемонстрировала собственные творческие работы, выполненные в стиле мастера. Это подчеркнуло преемственность традиций.

По итогам конференции Алия Аюпова стала победителем. Её работа отличалась высоким уровнем анализа и творческого подхода

Поздравляем Алию и её наставника Чулпан Шигапову с заслуженной победой!

#Ульяновскаяобласть #Чердаклинскийрайон
13:01 27.04.2026 16+
13

Оставить сообщение:

Выбор редакции