️ Акция «С СИМ безопасно колесим»
️ Акция «С СИМ безопасно колесим»
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Чердаклинский» провели общеобластную профилактическую акцию «С СИМ безопасно колесим».
В центре внимания — безопасность при использовании современных средств индивидуальной мобильности: электросамокатов, гироскутеров, моноколёс и других устройств. Сотрудники напомнили, что их применение на дорогах общего пользования связано с повышенным риском как для водителей СИМ, так и для пешеходов.
Основные правила безопасности:
- использование защитной экипировки и световозвращающих элементов;
- отказ от смартфона, наушников и других гаджетов во время движения.
Госавтоинспекция Ульяновской области призывает родителей юных участников дорожного движения:
«Ежедневно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении ПДД, обучайте их ориентироваться в дорожной ситуации. Только ваш личный пример ответственного поведения на дороге станет для ребёнка самым действенным уроком».
#Ульяновскаяобласть #Чердаклинскийрайон
15:01 12.05.2026 16+
Оставить сообщение: