️ Акция «С СИМ безопасно колесим»

️ Акция «С СИМ безопасно колесим»

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Чердаклинский» провели общеобластную профилактическую акцию «С СИМ безопасно колесим».

В центре внимания — безопасность при использовании современных средств индивидуальной мобильности: электросамокатов, гироскутеров, моноколёс и других устройств. Сотрудники напомнили, что их применение на дорогах общего пользования связано с повышенным риском как для водителей СИМ, так и для пешеходов.

Основные правила безопасности:

- использование защитной экипировки и световозвращающих элементов;
- отказ от смартфона, наушников и других гаджетов во время движения.

Госавтоинспекция Ульяновской области призывает родителей юных участников дорожного движения:

«Ежедневно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении ПДД, обучайте их ориентироваться в дорожной ситуации. Только ваш личный пример ответственного поведения на дороге станет для ребёнка самым действенным уроком».

#Ульяновскаяобласть #Чердаклинскийрайон
15:01 12.05.2026 16+
12

Оставить сообщение:

Выбор редакции