9 мая, в селе Богдашкино, у памятника в парке «Победа», состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы!

9 мая, в селе Богдашкино, у памятника в парке «Победа», состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы!

Жители села, ученики МОУ Богдашкинской СШ приняли участие в митинге, чтобы отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память погибших, отдавших жизнь за нашу свободу.

На торжественном митинге присутствовали участники СВО Елена Анатольевна Д. и Даниил Сергеевич К.

С приветственным словом к присутствующим обратилась глава МО «Богдашкинское сельское поселение» Лариса Геннадьевна А. Она отметила, что неоценим вклад наших отцов и дедов, сражавшихся на полях войны, тружеников тыла, детей войны, ковавших Победу в тылу врага и отдававших все свои силы, приближая этот день. Нет в России ни одной семьи, кого бы обошла стороной эта страшная война. И мы обязаны, ради памяти, ради нашего будущего помнить о том Великом подвиге, и передавать эту память из поколения в поколение

В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены венки и живые цветы к памятнику.
Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!

#Ульяновскаяобласть
#Чердаклинскийрайон
#Богдашкинскоесельскоепоселение
07:53 15.05.2026 16+
17

Оставить сообщение:

Выбор редакции