В Ульяновской области продолжается диспансеризация.

В Ульяновской области продолжается диспансеризация. За пять месяцев 2026 года у 777 жителей нашего региона впервые выявлен сахарный диабет.

Чем опасен переизбыток сахара?
увеличивается риск развития различных заболеваний – сердечно-сосудистых, сахарного диабета и др.
в крови возрастает уровень холестерина
сахар выводит из организма кальций
для усвоения сахара, организму требуются витамины группы B. Их нехватка вызывает хроническую усталость, ухудшение состояния кожи и зрения
снижается иммунитет.

Норма сахара – не более 25-30 г в день. Это 5-6 чайных ложек, в том числе в это количество входит и тот сахар, который вы добавляете сами и другие продукты, в которые сахар добавляет производитель.

Пройдите диспансеризацию!

#Ульяновскаяобласть #Чердаклинскийрайон #диспансеризация73
13:00 27.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции